20
Products
reviewed
119
Products
in account

Recent reviews by SATCHEL

Showing 1-10 of 20 entries
<12>
1 person found this review helpful
48.8 hrs on record (37.9 hrs at review time)
Early Access Review
Когда давненько начинал игра Stay Out на евро, и довольно быстро. Недавно таки решил снова зайти и пожалел...

Вообщем из достоинств, могу выделить только одно - атмосфера, тут ее больше, чем в том же сталкрафте к примеру.

Недостатки:

1) Графика и оптимизация - Вроде и посредственная графика, но про оптимизация шлет ей большой привет. На высоких настройках получить выше 60 кадров та еще задача, так еще и просадки на ровном месте.

2) Интерфейс - тут вроде и гибкость с одной стороны, с другой - сплошная каша, вечно приходится окна переносить, чтоб друг другу не мешали.

3) Квесты - Местами вроде и нормальные, а местами отвратные. Из отвратных стоит отметить квесты по работе на ученых в Любече. Там и поход в загазованный лес и дальнейший поход в подвал создают уйму геморроя. В первом случае дают ОЗК и респиратов, которые в газу как оказалось плохо отрабатывает свою функцию. А типо безопасную тропу умудрились пометить еле-видной соплей с гайкой. Во втором случае дали огнемет, который то с полтычка мобов жарит, то бак смеси выльешь а мобу пофиг. Правда как оказалось это полбеды. Местный босс в канализации тут менее страшен чем толпа зомби в том же помещении)

4) Серверная часть - тоже проблемная, три русских сервера в одном месте видимо, т.к разницы по пингу не от слова совсем. Пинг везде выше 100. Отсюда вопрос, вот нафиг они нужны. Понимаю были бы региональные сервера.

Отзыв не завершен, продолжение следует)...
Posted May 31. Last edited June 6.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
No one has rated this review as helpful yet
817.0 hrs on record (405.1 hrs at review time)
Если дорожите нервами и временем, то STALCRAFT не для вас.

По своей сути STALCRAFT - Бесконечная фармилка в стиле Сталкера, с не самым вменяемым комьюнити с обеих сторон. Так у многих ветеранов и мастеров здесь есть любимая забава - ПК игроков слабее по прокачке, либо геноцид возле переходов в Локации "Первомайский".

Локация "Первомайский" или бар, как знают ее игроки в сталкер, отвратительна. По идее это должна быть большая безопасная локация, но по итогу, это главное место боевых действий, между сталкерами и бандитами, т.к нейтралитет действует только внезапно в общем ангаре-баре на территории Первомайского.

На текущий момент это локация, где ежедневно все месят всех и ждут на переходах друг дружку с рейдов, чтобы завалить и спереть хабар. либо устраивают мессиво в центральной части и переход со свалки в бар, становится трудной задачей. Впрочем засады на переходам могут быть и на других локациях. На севере многие индивиды из враждебных фракций любят устраивать ПК-засады, прямо на домашней локации твоей фракции.

Помимо этого, есть спец.локации, куда есть смысл идти только группой, чтоб иметь шанс вытащить лут.
Например - Лабиринт, Любеч и т.д. Лабиринт - любимое место для засад возле выходных порталов.

За последнее время, играя, заметил одну забавную вещь - сталкеры себя ведут как отоморозки, куда чаще, чем бандиты, которым и положено быть отмороженными.

Разработчики могли бы сэкономить игрокам нервы, если бы добавили режим PVE или Пассив для игроков, аля Wow или Gta Online. Но видимо не дождемся этого никогда.

Вообщем если зайдете, готовьтесь что будете отдавать свой лут игрока из чужих фракций регулярно. Есть конечно и нормальные ребята, с которыми даже будучи в разных фракциях возможно мирно разойтись. Но таких как правило очень мало.

Сюжет специфический, но на финальных боссов 1 и 3 локации надо запасаться успокоительным, т.к можете сдохнуть раз 20. Если нормально конечно не подготовитесь.

Баланс, тут тоже специфичен. Броня защищает от аномалий и выстрелов, но вот с порезов/укусами собачек в игре прям беда. Им пофиг на вашу броню и автомат, который убьет мутантов только со всего магазина. Только дробовик вас спасет и не двух/трех зарядный)

Оружие, чем выше ранг, тем сильнее, но правда забавно видеть, что стволы использующие один калибр, имеют разный урон, пример Мосина и СВТ. Промежуток СКТ не трогаю, могу понять, ствол короче.

Но это ладно, тут упростили калибры патронов, 7.62 общий для всех, нет отдельных 7.62х54 или 7.62х39 или 7.62х51, По этому не стоит удивляться, что натовская винтовка жрет те же патроны, что и свд )

Еще одна глобальная проблема, это сервера EXBO, то и дело теряющие связь с клиентом с сообщением "Socket Exception", причем судя по сообщения это древняя проблема игры, до сих пор не решенная. Я из-за этого уже не один раз помер. - проблема в целом решена, заменой wifi-адаптера =)

По поводу артефактов, не рассчитывайте, что на домашних северных локациях, найдете хорошие артефакты, большинство ровно такие же, как и на юге.

Если мысли будут, отзыв доработаю)
Posted August 26, 2025. Last edited November 9, 2025.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
2 people found this review helpful
449.1 hrs on record (435.2 hrs at review time)
Хоть и играл на тематическом сервере, не захватывающим полностью выживание, уже расстроен тем, что игра крайне багованная, с каждой обновой что-то да ломают. А цена сильно завышена, ибо не стоят столько кривые ласты разработчиков.
Posted October 20, 2024.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
No one has rated this review as helpful yet
195.9 hrs on record (16.2 hrs at review time)
Идейный продолжатель дела 18 стальных колес, от тех же разработчиков. Но в этот раз мы ездим по дорогам Европы. Единственные недостаток, несколько кривая система штрафов за светофоры. Загорелся как-то на одном красный сигнал, я решил доеду до стоп-линии как положено и встану, ага, только стоило к ней подьехать не пересекая, поймал штраф за проезд на красный. Вот так и живем...
Posted June 14, 2024.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
No one has rated this review as helpful yet
0.0 hrs on record
Отблагодарить можно и нужно)
Posted May 14, 2024.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
1 person found this review helpful
7.8 hrs on record (0.6 hrs at review time)
Хорошая игрушка про дальнобойщиков, немало было пройдено на различных версиях в свое время, да и до сих пор на компьютере стоит.
Posted March 26, 2024. Last edited April 17, 2024.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
1 person found this review helpful
262.3 hrs on record (96.5 hrs at review time)
RealRTCW - это глобальная гибридная модификация, которая включает в себя обновленный движок, расширенный и без того не малый арсенал. Подтянуты многие текстуры, обновлены модели оружия. Помимо этого, под движок RealRTCW было адаптировано множество старых модов, которые вы можете найти в мастерской, и скучно вам уж точно не будет. Вообщем рекомендую как и оригинал)
Posted April 7, 2022.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
No one has rated this review as helpful yet
132.4 hrs on record (99.9 hrs at review time)
Что же такое Sven-Coop?

Это глобальная самостоятельная модификация для half-life 1, цель которой - обеспечить игрокам возможность комфортной и интересной игры в кооперативе. По сравнению с оригинальной игрой имеет следующие достоинства:

+Расширенный арсенал - оригинальный набор вооружения расширен, дополнительным оружием прямиком из дополнений, при этом сохранен весь функционал добавленного оружия.

+Куда больше различных видов противников. Здесь вы можете встретить как старых врагов, некоторые из которых успели обзавестись новыми механиками, так и новыми, прямиком из дополнений. Благодаря проведенной переадаптации карт для совместного прохождения, даже при прохождении оригинальной кампании вам придется попотеть, отстреливая как новых, так и старых противников, которых будет много)

+Возможность пройти оригинальную игру и различные адаптированные дополнения и карты, коих множество, с друзьями.
Можно это сказать, что это главная фишка данного мода. Во время игры для удобного прохождения вы сможете лечить и воскрешать друзей, если их конечно не превратило в фарш, с помощью спец предмета.

+Вид от третьего лица. Да наконец-то работающий вид от третьего лица, без костылей.

+Расширенный функционал. Sven-coop предоставляет несколько больший функционал по сравнению с оригинальной игрой, к примеру вы можете поделиться оружие или боеприпасами с другом, просто выкинув их. Помимо этого расширенно количество функций, которые вы можете выставить на кнопки клавиатуры.

+ Возможность установки пользовательских кампаний и карт. Карт и кампаний для Sven-Coop создано довольно много. Да ставить их придется не через мастерскую и вручную. Но установка проста и проблем возникать не должно.

+До сих обновляется и поддерживается разработчиками.

Но есть и некоторые недостатки:

- В некоторых отзывах пишут про различные мелкие баги, к примеру застревании в лифтах и прочем, при желании и наличии головы на плечах, их можно избежать.

- Коммьюнити. Тут на самом деле минус довольно спорный и больше относится к публичным PVP серверам, нежели к PVE. Можно выделить несколько категорий вредных игроков:

1) Скипидарнеры ( И это не очепятка =) ) на PVE серверах, у которых одно место скипидаром намазано, вследствие чего они молниеносно проходят карты, не давая простым игрокам понять что к чему;

2) Читеры - тут можно сказать без слов - made by VAC. И претензии тут надо адресовывать не Svencoop и разработчикам, как пишут некоторые гении в отзывах, а конкретно к производителю дырки под видом античита VAC - Valve. Ибо у Valve это пожизненная проблема, куда VAC не пихнут, почти всюду он лажает с защитой в большинстве случаев. Сами читеры большей частью водятся видимо на PVP серверах, т.к мне не удалось не увидеть никого подозрительного в PVE;

3) Токсики - морально вредные персонажи, опять таки проблема некоторых публичных серверов, скорее всего настроенных на PVP, ибо на PVE серверах такого не наблюдал.

Вообщем могу подвести итог, что за все время игры в стимовской и свободной версии Sven-Coop, я лишь пару раз натыкался на игроков из описанных выше категорий, и поэтому не стоит сильно на этом зацикливаться, тем более если хотите играть только с друзьями, то RadminVPN в помощь, если нет белого IP-адреса.

Что же касается графики - то вопрос тут не однозначный, нельзя поставить ее и в плюсы и в минусы. Это связано с тем, что графика хоть и стала несколько лучше по сравнению с оригинальным Half-life, но на сегодняшний день она сильно устарела. Но при этом это графика является по своему "ламповой" для старого поколения игроков. Поэтому игра скорее не зайдет тем, кто очень любит и ищет здесь "реалистичную графику".

Если же вы просто ищите игру, в которую можно поиграть с друзьями, то добро пожаловать в Sven-coop.
Posted July 17, 2021.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
6 people found this review helpful
1 person found this review funny
33.2 hrs on record (20.5 hrs at review time)
Что тут говорить, игра-легенда игростроя, до сих пор смотрится притягательно, несмотря на почтенный возраст, затягивающий сюжет про спец-агента, паранормальные и эпоха времен второй мировой вполне гармонично связаны между собой. До сих пор, если перепрохожу, то перечитываю многие записи. =)

Пройдемся по плюсам и минусам:

+ Ну первый плюс это сюжет, о котором выше я уже написал)

+ Второй плюс это разнообразие противниковТак же не может не впечатлять, начиная от обычных солдат различных подразделений, а также футуристических лабораторных извращений,таких как прыгуны, или местных терминаторов - убер-солдат и, заканчивая различными типами мертвецов, атакующих все, что видят.

+ Еще одним значительным плюсом, является довольно неплохой арсенал оружия, начиная со стандартного оружия времен второй мировой, заканчивая футуристическими 6-ствольными пулеметом - веномом и пушкой-тесла, которая как понятно из названия истребляет врагов электрическими разрядами.

+ И последним плюсом стоит также отметить и музыкальную составляющую, которая добавляет атмосферности игры, особенно это заметно в мистических зона, типо подземелий перед церковью.

Что же касается минусов:
- Первое, тут скорее псевдоминус, не зайдет любителям HD-графики. ( Хотя ее можно подтянуть с помощью графических дополнений ).
- В некоторых случаях страдает совместимость с новыми системами. ( Но с прямыми руками, это решаемо.)

Я рассматриваю RTCW как человек прошедший игру много раз, но благодаря сюжету и атмосфере, а также модмейкерам я в нее возращаюсь снова и снова, чтоб перепройти оригинал, или попробовать что-нибудь новенькое. Естественно я рекомендую данную игру, и исходя из того, что написал выше, могу сказать плюсы игры перевешивают минусы. Да и то минусами их можно назвать с оговоркой)
Posted October 17, 2020.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
1 person found this review helpful
16.3 hrs on record (0.5 hrs at review time)
Neighbours back From Hell это очень хороший ремастер по сравнению с ремастерами других игр, замечательной игры как достать соседа, с которой многие из нас знакомы давно.

Здесь вам и улучшенная графика, работоспособность на новых ОС, поддержка геймпадов и обе части оригинальной игры в одной. И на текущий момент доступны все уровни которые были в обеих частях на PC.

Также ремастер частично внес геймплей из консольных версий игры. Он добавил мини-игры, некоторые ловушки оттуда, ну и частично интерфейс. Правда это частично повлияло на сложность.

Игра стала местами стала легче, но изначально игра задумывалась для фана, а не для хардокара, так что давайте отдадим должное, и не будем притягивать это за уши к минусам. На крайний случай, у многих есть оригинальные части игры.

Также читал, что некоторые жаловались на отсутствие картинок "Вуди со статуей" за выполненный сезон. Но опять таки, это дело привычки, и минус тоже притягивают за уши.

Почему я считаю описанные "минусы" притянутыми? Да потому что они не критичны.
Не сильно влияют на игру в общем, и позволяют ее спокойно пройти и насладиться пакостями Вуди как в старые добрые времена.
Posted October 9, 2020. Last edited January 16, 2023.
Was this review helpful? Yes No Funny Award
Showing 1-10 of 20 entries
<12>