ГРУППА STEAM
[Click21] Team Fortress 2 tf2
ГРУППА STEAM
[Click21] Team Fortress 2 tf2
27
В ИГРЕ
335
В СЕТИ
Создана
21 августа 2009 г.
Страна
Brazil 
Комментариев: 131
6 окт. 2020 г. в 9:52 
o alguem poderia a me ajudar a conseguir o premium do tf2?
10 июл. 2020 г. в 13:05 
fast1212111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111
1 апр. 2020 г. в 0:10 
vagabunda demais
20 мая. 2013 г. в 17:28 
uhum
9 ноя. 2011 г. в 12:51 
Po, sacanagem.
8 ноя. 2011 г. в 17:08 
Fim dos servidores Click21. Infelizmente todo o portal Click21 acabou dia 31 de outubro e hoje os servers de tf2 foram desligados. Obrigada a todos que gostavam de jogar aqui.
1 ноя. 2011 г. в 21:02 
Beleza, fui banido do server pq eu reclamei de um cara que estava usando o noclip para pegar presentes.
16 окт. 2011 г. в 10:10 
compro magistrates mullets
10 июл. 2011 г. в 12:02 
Melhorou o lag? esses dias tá foda de jogar...
28 июн. 2011 г. в 21:04 
votem la no forum pra aumentar os servidores gogogo
8 июн. 2011 г. в 7:38 
Servers sem replay :/
19 мая. 2011 г. в 15:35 
http://www.youtube.com/watch?v=xXMfVf8RlcU&feature=youtube_gdata

Sniper KILL com huntsman, performance perfeita.
16 мая. 2011 г. в 3:26 
Ae galera .. se liga no video do Demo matando 2 sniper .. http://www.youtube.com/watch?v=Nexn57ePxGo .. O primeiro na queda do Sticky Jump .. Animal
15 мая. 2011 г. в 2:37 
Muito foda o server e o site de vcs, parabéns ;D
12 мая. 2011 г. в 10:38 
Qualquer coisa errada avisa ketchupz! Valeu aí!
12 мая. 2011 г. в 5:52 
Servers funcionando e com replay :D
7 мая. 2011 г. в 12:17 
Joguei no sv do SourceOP os replays la eh ilimitado todo mundo pode gravar quantas vezes quiser e nao laga o server...
7 мая. 2011 г. в 12:16 
E tbm gravar/baixar replays num sv nao laga pois ele nao usa HTTP como explicado no proprio site do tf2.
7 мая. 2011 г. в 12:15 
Eles poem limite de replays por round na maioria eh 1 replay pra apenas 2 player por round
7 мая. 2011 г. в 11:38 
Eu estou tentando ver isso, mas pelo o que tenho lido no fórum da steam o povo tá reclamando de lag. Também quero muito! Mas pq não deixa todo mundo gravar?
7 мая. 2011 г. в 10:12 
Espero q pelo menos os servers do click21 suportem Replay! pq nao vejo nenhum sv br q suporte! os q suportam nao deixa todo mundo gravar -.-
7 мая. 2011 г. в 1:24 
Ketchupz, os servers estão em manutenção! Voltarão em breve!
6 мая. 2011 г. в 15:08 
nao vejo os servers faz uns dias , oq aconteceu?
29 апр. 2011 г. в 6:20 
Povo do Team Fortress, to passando aki pra pedir a ajuda d vocês, entrem aki e ajudem.
http://www.precojustoja.com.br/
18 апр. 2011 г. в 17:14 
O q faz um bom sever e a galera q joga e esse e o server mais animado q ja joguei (mais especificamente o #2). mesmo jogando a apenas 2 semanas ja deu pra dar uma analisada nos mais populares. e isso ai vlw!
18 апр. 2011 г. в 12:44 
Ta massa, gostei do Rank ficou maneiro, uma sujestão himilde minha seria tipo alcançou 10k pts ganha alguma coisa ou algo do genero, isso faria com que mais pessoas jogasem nos servers, se bem que por um lado ia dificultar pra jogar "/
5 апр. 2011 г. в 17:51 
O IP do server 4 mudou para 200.255.166.200:27016
20 мар. 2011 г. в 20:08 
Cytrus, algumas mudanças foram feitas hoje. As principais envolvem o ciclo dos mapas. Veja se vc curte o nosso server 4 (no spread, no critical), 18 slots... um pouco menos pub porém ainda pub hehe. 200.179.40.134:27018
20 мар. 2011 г. в 20:01 
mais uma vez eu estou aqui pra falar que essa server é show de bola, e nsm (se não os melhores) dos melhores servers BR de TF2 :)
continuem o bom trabalho. \o
20 мар. 2011 г. в 17:53 
O nosso server 4 possui mapas customs que NÃO estão no mapcycle, mas caso queira jogar algum deles (ou sugerir novos) basta falar com algum admin. Faça download dos mapas abaixo:

koth_ashville:
http://www.ozfortress.com/maps/download/TF2/1743/koth_ashville_rc1.rar

cp_labor:
http://www.bndclan.com/fpsbanana/maps/94/cp_labor.zip

ctf_mach4:
http://www.ozfortress.com/maps/download/TF2/1542/ctf_mach4.7z

cp_obscure_final:
http://www.ozfortress.com/maps/TF2/cp_obscure_final

cp_gullywash_pro:
http://www.ozfortress.com/maps/TF2/cp_gullywash_pro

cp_bazillion_rc2:
http://dl.dropbox.com/u/11430411/cp_bazillion_rc2.7z

cp_snakewater_rc2.7z:
http://dl.dropbox.com/u/11430411/cp_snakewater_rc2.7z

cp_follower:
http://www.gamebanana.com/maps/92392

cp_snakewater_b8:
http://www.ugcleague.com/files/maps/cp_snakewater_b8.rar
6 мар. 2011 г. в 18:57 
Valeu pelo elogio! Qualquer problema, crítica ou sugestão pode falar no fórum (ou aqui, mas de preferência no fórum). Depois dá uma passada no server 4 que está precisando de uma moralzinha rs. Valeeeeu
4 мар. 2011 г. в 17:17 
Click21 tem os melhores servers comcerteza! continuem com o bom trabalho! (ps: o novo rank ficou muito bom)
28 фев. 2011 г. в 17:56 
Online de novo ja, foi um update.
28 фев. 2011 г. в 8:44 
Servers Offline?
26 фев. 2011 г. в 17:19 
Podexá Ketchupz, assim que o fórum voltar vou adicionar ao ciclo. Se tiver admin no server veja se querem algum mapa novo enquanto não tiver no ciclo.
25 фев. 2011 г. в 8:17 
Aew admins atualizem o map vote e tal pq nao ta com os 3 mapas novos no rotation
16 фев. 2011 г. в 11:06 
Nossa Click21 4 "Pro"
15 фев. 2011 г. в 7:05 
isso ai e novidades estao por vir =D
14 фев. 2011 г. в 12:55 
servidores ja voltaram ate que enfimmm
14 фев. 2011 г. в 12:12 
Respawn rapido mas nao MUITO rapido ta mto bom assim, deixa assim xD
14 фев. 2011 г. в 12:09 
Opa Map Rotation ta foda de bom desse jeito admins por favor deixem assim! ( esta com todos os mapas )
14 фев. 2011 г. в 12:05 
Agora os 3 estao online
14 фев. 2011 г. в 9:30 
Parece que o server numero 1 voltou..
13 фев. 2011 г. в 19:16 
Houve um problema mas vai voltar em breve. Quando voltar, se notarem diferença (pra pior) por favor notifiquem! Obrigada!
13 фев. 2011 г. в 10:37 
Porque os servidores estão off?
11 фев. 2011 г. в 17:00 
Nao vejo o server na lista a 3 dias oq aconteceu?
9 янв. 2011 г. в 15:37 
Confira sua estatística aqui digitando seu nick ou steam ID no campo de procura: http://mysql.click21.com.br/games/tf2stats/index.php

Contém todos os detalhes de seu jogo nos servers da Click21. Também pode digitar rank ingame para saber sua posição.
4 янв. 2011 г. в 12:35 
Guilda Recrutando: "P.Fo.D.A" Pegando fogo de Alegria !! Basta ser gente boa e falar besteira !!!! so falar comigo ou qualquer um da guilda que recrutamos......abraços
25 дек. 2010 г. в 13:53 
Ei ADMIN você podia ativar esste ranking do TF2 neste site de estatistica ??
http://www.gametracker.com/server_info/200.179.40.134:27016/
obrigado ^^